Судя по телевидению, Путин уже президент – остальные кандидаты на экране даже не появляются. Между тем в области настроения не столь однозначные, и это подтверждают руководители местных партийных организаций.
В Мироновых заблудишься
– На телеэкранах действительно один кандидат, – соглашается заместитель руководителя фракции партии «Справедливая Россия» в облдуме Станислав Коротков. – Медведев остался в «Твиттере». А я думаю, что наш Миронов на выборах в области наберёт большинство голосов.
Кстати, кандидатом в президенты России пытался зарегистрироваться ещё один Сергей Миронов – ярый националист и антисемит. Сторонники и однопартийцы лидера «Справедливой России» Сергея Михайловича Миронова считают, что это была провокация против него и всех президентских выборов. Станислав Коротков уверен, что по крайней мере в масштабах Волгоградской области руководитель их партии обязательно победит во втором туре.
В качестве доказательства приводит тот факт, что на выборах в Госдуму за справороссов проголосовало вдвое больше, чем в прошлый раз. К тому же на сей раз они собираются объединить силы с другими, родственными движениями. Какими именно – станет ясно в ближайшее время.
Руководитель фракции КПРФ в облудме Николай Паршин в своём кандидате в президенты уверен ещё больше. Нужно добиться только одного – чтобы в первом туре за Путина было меньше 50%. Для этого коммунисты обещают приложить все силы.
– Будем работать на явку избирателей, чтобы люди не отсиживались дома, – сказал «АиФ» – НП» Паршин. – Усилим контроль за ходом выборов.
О Жириновском можно не говорить – на выборы тот идёт по привычке. Маленькой сенсацией стало выдвижение кандидатом на высший пост Григория Явлинского. Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Галина Болдырева тоже заявила, что «Единой России» не надо мешать – тем скорее выроет себе яму.
Правые уклонисты
А вот у правых полная неразбериха. После того как из партии выгнали лидера Михаила Прохорова, никто здесь не знает, за кого голосовать. В том числе и председатель регионального отделения «Правого дела» Андрей Куприков. Во всяком случае, самовыдвиженца Прохорова он поддерживать не собирается. Зато созрело другое убеждение:
– Нынешнее руководство партии должно уйти со сцены.
Разбираться с этим будут 4 февраля на съезде, где Куприков собирается лично поставить вопрос об отставке и.о. руководителя партии Андрея Дунаева. А уже через месяц нагрянут президентские выборы. Так что «Правое дело» вряд ли успеет выдвинуть своего кандидата. Даже если соберётся, победа будет не за ними.
Не ручаясь за всю страну, местный политолог Андрей Серенко сначала делает осторожный прогноз по поводу итогов президентских выборов в нашей области:
– Думаю, здесь Путин в первом туре не наберёт 50% голосов. Во всей области, правда, может, но областной центр будет против.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть