В среду, 23 сентября 2010 года, депутаты Волгоградской областной Думы избрали председателя. Им был выбран Владимир Ефимов, который занимал пост председателя комитетa по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облдумы.
Ефимова избрали на должность спикера после повторного голосования. 24-м депутатам, присутствовавшим в зале заседаний во время проведения процедуры голосования, были выданы бюллетени, и все они отдали голоса за предложенную кандидатуру Владимира Ефимова.
После объявления результатов, новый спикер пообещал направить работу регионального парламента на конструктивный результат.
Напомним, что выборы нового председателя облдумы проходили потому что, в августе бывший спикер Владимир Кабанов написал заявление об уходе по собственному желанию.
До выборов временно исполнял обязанности председателя регионального парламента бывший первый заместитель Кабанова Виталий Лихачев. Он уже возглавлял Волгоградскую областную Думу прошлого созыва.
Среди кандидатур на должность были заместитель председателя комитета по социальной политике Николай Чувальский, его начальник Ирина Гусева, автор скандального законопроекта о возвращения депутатских зарплат к докризисному уровню Владимир Попов, и даже экс-спикер Виталий Лихачев.
СПРАВКА
Ефимов Владимир Вячеславович родился 19 июля 1970 года в Москве.
В 1997 году возглавил представительство ОАО «Волгоградский алюминий» в городе Москве и вошел в состав совета директоров предприятия.
В 2002 году стал директором Волгоградского алюминиевого завода.
С 2003 г. по 2009 г. - депутат Волгоградской областной Думы по Тракторозаводскому одномандатному избирательному округу. Возглавлял комитет по экономической политике, промышленности, транспорту и связи.
В марте 2009 года повторно избран депутатом Волгоградской областной Думы по Тракторозаводскому одномандатному избирательному округу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть