Собственная разработка «Ростелекома» RusGIS («Единое информационное пространство геоданных») получила свидетельство о государственной регистрации от Роспатента.
Комплексное инфраструктурное решение RusGIS «Ростелекома» - инструмент информационной поддержки для принятия управленческих решений любой тематической направленности, масштабности и уровня, от муниципальных и региональных ведомств до федеральных органов исполнительной власти.
Геоинформационный ресурс позволяет решать целый спектр прикладных задач, связанных с использованием пространственных данных в сфере экономики, строительства, защиты окружающей среды, планирования территории, оказания государственных услуг.
«С каждым годом объемы пространственной информации увеличиваются с колоссальной скоростью и накапливаются в различных информационных системах. «Единое информационное пространство геоданных» должно стать одним из ключевых информационных ресурсов, который объединит данные из множества разрозненных источников в связке с географическим положением, моментом или периодом времени. Это позволит компаниям и государственным учреждениям решить целый спектр прикладных задач, связанных с использованием пространственных данных», - заявил Вице-Президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» Валерий Ермаков.
«Наша компания разработала продукт RusGIS на основе импортозамещающих технологий. Это - прикладной программный продукт с использованием свободного программного обеспечения (СПО), позволяющий в короткие сроки создавать информационно-аналитические и геоинформационные сервисы на основе принципов облачных технологий и сервис-ориентированной архитектуры», - подчеркнул он.
«Ростелеком» охватил оптическими сетями доступа более 25 млн домохозяйств
«Ростелеком» обеспечил ВГТРК услугой защиты от DDoS-атак
«Ростелеком» представил на RIW2014 социально значимые проекты
Более 2 тысяч семей в Волгограде пользуются «Безопасным интернетом»
«Ростелеком» стал партнером Чемпионата Континентальной хоккейной лиги