Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Волгограде видеонаблюдение установлено в 4 пунктах для досрочного ЕГЭ

Волгоград, 10 апреля - АиФ-Волгоград.

«Ростелеком» обеспечивает работу системы видеонаблюдения при проведении досрочных Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по 12 предметам, сдача которых началась в Волгоградской области с 23 марта 2015 г.

Для видеонаблюдения за проведением досрочных ЕГЭ задействовано 31 программно-аппаратных комплекса (ПАК). Оборудование установлено в четырех пунктах проведения экзаменов и в Региональном центре обработки информации.

Состоявшееся в начале марта тестирование системы видеонаблюдения прошло успешно. В период проведения досрочных ЕГЭ в учреждениях дежурят мобильные бригады и специалисты «Ростелекома» при необходимости готовые в оперативном режиме оказать техническую поддержку.

«Ростелеком» обладает всей необходимой инфраструктурой для того, чтобы успешно реализовать техническую часть проекта видеонаблюдения за ЕГЭ в Волгоградской области», – отметила коммерческий директор Волгоградского филиала ОАО «Ростелеком» Анна Михайлова.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году. Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2015 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры. В работе над проектом принимают участие более 5 000 сотрудников компании.

Рособрнадзор приглашает всех желающих стать общественными наблюдателями на портале smotriege.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.egebook.ru/ и пройти он-лайн курс.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах