Примерное время чтения: 1 минута
463

Отчетность «Ростелекома» за 2014 год доступна на корпоративном сайте

Волгоград, 14 ноября - АиФ-Волгоград.

Отчётность ОАО «Ростелеком» за 9 месяцев 2014 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) размещена на корпоративном сайте общества в разделе «Инвесторам и акционерам»

ОАО «Ростелеком» обращает внимание акционеров, инвесторов и других заинтересованных лиц на особенности составления отчетности оператора за 9 месяцев 2014 года, которые необходимо учитывать при ее анализе.

Финансовые результаты деятельности за 9 месяцев 2014 год по РСБУ сформированы на основании показателей ОАО «Ростелеком» без учета дочерних компаний. Представленные показатели баланса на 30 сентября 2014 года являются показателями ОАО «Ростелеком», но также без учета вклада его дочерних компаний.

При этом при анализе динамики показателей ОАО «Ростелеком» за 9 месяцев 2014 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года по РСБУ необходимо учитывать:

присоединение с 1 октября 2013 года к ОАО «Ростелеком» материнской компании «Связьинвест» и еще 20 акционерных обществ (прямо или косвенно контролируемых ОАО «Ростелеком» и/или ОАО «Связьинвест»);

выделение 1 апреля 2014 года интегрированных мобильных активов ОАО «Ростелеком» в дочернюю компанию ЗАО «РТ-Мобайл».

Публикация основных финансовых и операционных показателей согласно консолидированной отчетности ОАО «Ростелеком» за 3 квартал и 9 месяцев 2014 года, составленной на основании результатов деятельности ОАО «Ростелеком» и его дочерних компаний намечена на 18 ноября 2014 года.

С основными финансовыми и операционными результатами согласно консолидированной отчетности ОАО «Ростелеком» за предыдущие отчетные периоды можно ознакомиться здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах