Примерное время чтения: 3 минуты
61

«Ростелеком» организовал благотворительный шахматный вечер для детей

Волгоград, 7 ноября - АиФ-Волгоград.

Благотворительный шахматно-музыкальный Вечер для детей состоялся в Ростове-на-Дону  по инициативе Благотворительного Фонда «Страна талантов», при поддержке Губернатора Ростовской области и компании «Ростелеком».

Участниками Вечера стали ребята, обучающиеся в подведомственных Минобразования Ростовской области специальных (коррекционных) школах-интернатах, детско-юношеской школе олимпийского резерва для детей-инвалидов.

Шахматный праздник в Ростове-на-Дону открыл очередную серию проекта «Мелодия игры». По её итогам победители каждого регионального блиц-турнира будут приглашены в Москву на ежегодный финал, где определится абсолютный победитель. А пока, в рамках отборочного тура, свой потенциал ребята показали на сеансе одновременной игры с гроссмейстером Александром Морозевичем. Участникам турнира  компания «Ростелеком» вручила обучающие наборы для игры в шахматы.

В ходе Вечера состоялась встреча с писательницей Юлией Басовой. Прекрасным продолжением праздника  стала концертная программа «Дети – детям», подготовленная учащимися десяти областных школ-интернатов.

«Ростелеком» всегда оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям как федерального, так и региональных уровней,- сказал в своем приветственном слове коммерческий директор Ростовского филиала ОАО "Ростелеком" Виталий Соловьёв.-  Мы считаем, что должно быть больше возможностей для всех. Человек, а особенно маленький человек, может гораздо больше, чем, кажется. И мы хотим подарить ему не только веру в то, что он может всё, но и оказать  реальную поддержку на этом пути».

Директор благотворительного фонда «Страна талантов» Алена Юдина вручила директору Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Сергею Алхасову  Благодарность  за развитие системы шахматного образования и всестороннюю поддержку Благотворительного Вечера и  поблагодарила представителей «Ростелекома» за помощь: «Спасибо за то, что откликнулись, спасибо за то, что помогли. Благодаря в том числе и компании «Ростелеком» сегодня мы собрались на этом важном, нужном и  красивом  празднике».

Благотворительные и социальные проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует подобные проекты на всей территории своего присутствия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах