Примерное время чтения: 2 минуты
61

«Ростелеком» поздравил первых выпускников курсов компьютерной грамотности

Волгоград, 20 октября - АиФ-Волгоград.

Дипломы о прохождении обучения на курсах компьютерной грамотности «Азбука интернета» для пожилых людей вручили в Ставрополе.

«Ростелеком» как один из организаторов проекта подарил всем пенсионерам сертификаты на льготное подключение услуг компании.

Пенсионный фонд Российской Федерации и крупнейший оператор связи России ОАО «Ростелеком» в начале года заключили Соглашение о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. В рамках этого Соглашения было разработано специализированное образовательное пособие для людей пожилого возраста «Азбука Интернета», по которому в Ставрополе и Пятигорске уже прошли обучение около 170 пенсионеров.

«Нам доверили стать первопроходцами, ведь такие курсы прошли всего в пяти регионах России, и на Ставрополье в том числе. Сегодня в век информационных технологий пожилым людям особенно важно быть частью глобальной сети, быть в курсе всех событий, происходящих в мире, иметь возможность пользоваться интернет-сервисами, не выходя из дома. И мы помогаем им в этом» - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю Владимир Попов.

«Азбука Интернета» - это уникальное издание, в котором в доступной форме изложена информация об устройстве компьютера, правилах работы на ПК и в сети Интернет. Пройдя обучение, наши пенсионеры теперь могут без особого труда найти нужную им информацию, узнать последние новости, получить государственные и муниципальные услуги. А кроме этого у них теперь есть возможность общаться с родственниками и друзьями через программы обмена быстрыми сообщениями или через социальные сети, и тем самым, быть всегда на связи»,- отметил директор Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах