Примерное время чтения: 2 минуты
128

Волгоградцы приняли участие во Всероссийской социальной акции «Ты не один!»

Волгоград, 4 октября – АиФ-Волгоград. Завершилась Всероссийская благотворительная акция «Ты не один!», посвященная Международному дню пожилых людей. До 1 октября 2013 года каждый желающий мог прийти в любое отделение почтовой связи Волгоградской области и отправить безадресное письмо, открытку или рисунок одиноким пожилым людям.

В благотворительной акции приняли участие более 2 000 жителей Волгоградской области. Кроме почтовых открыток, писем и рисунков, они собрали для пожилых людей продуктовые наборы, средства личной гигиены, канцтовары, печатную продукцию, другие необходимые вещи, а также оформили подписку на газеты и журналы в адрес домов престарелых. Все письма и обращения, собранные в ходе акции, переданы пожилым людям в домах престарелых.

- Мы очень благодарны всем волгоградцам, принявшим участие в акции Почты России «Ты - не один!», - отметила директор Волгоградского филиала Почты России Юлия Гурьянова. В этом году акция объединила несколько поколений: активно участвовали не только взрослые, но и дети – школьники, кадеты, волонтеры различных общественных организаций.

Вместе с почтовиками 3 октября 2013 г. пожилых людей, проживающих в Волгоградском доме-интернате для престарелых и инвалидов, посетили учащиеся волгоградского лицея №9. Они не только подписали открытки и нарисовали рисунки, но и своими руками изготовили подарки для пожилых людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах