Примерное время чтения: 2 минуты
147

Россияне отпраздновали День матери отправкой открыток

Фото: Почта России

Волгоград, 30 ноября – АиФ-Волгоград. Десятки тысяч праздничных поздравлений отправили россияне в рамках Всероссийской акции Почты России «Мама, я тебя люблю», приуроченной ко Дню матери. Открытки с теплыми словами в адрес самого дорогого человека подписали школьники, дошкольники, студенты, военнослужащие и тысячи других граждан по всей стране.

Ко Дню матери Почта России выпустила открытку с изображением игрушечного медвежонка, держащего незабудку - символ праздника, и установила в почтовых отделениях специальные почтовые ящики с логотипом акции для сбора поздравлений. Приобрести открытки для мам можно было не только на Почте: накануне праздника они бесплатно распространялись в учебных заведениях, торговых центрах и военных частях. Школьники и дети младшего возраста могли сделать поздравления своими руками - для этого почтовики накануне Дня матери посетили школы, библиотеки и детские сады и рассказали, как правильно подписывать открытки и грамотно указывать адрес.

Почта России

В Волгограде в рамках акции «Мама, я тебя люблю!» Почта России организовала отправку поздравлений студентов Волгоградского техникума энергетики и связи. Будущие операторы почтовой связи  рассказали своим друзьям о том, как правильно оформлять почтовые отправления. За один день юные волгоградцы написали более 350 посланий с теплыми словами, адресованных мама и бабушкам. Поздравительные открытки были погашены специальным сувенирным штемпелем с изображением плюшевого медведя и главного символа праздника – цветка незабудки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах