Примерное время чтения: 6 минут
222

100 тысяч детей участвовали в конкурсе Почты России «Лучший урок письма»

Волгоград, 9 октября - АиФ-Волгоград.

Почта России 9 октября, во Всемирный день почты, подвела итоги 12-го Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», в котором приняли участие около 100 тысяч детей из 82 регионов России.

С ноября 2013 г. по июль 2014 г. в Волгоградской области проводился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». На конкурс поступило 596 творческих работ учащихся и 22 методические разработки преподавателей. Учащиеся 41 образовательного учреждения Волгоградской области в возрасте от 6 до 19 лет присылали для участия в конкурсе письма по 10 темам – номинациям.

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы флагманской темой конкурса стала номинация «Победы родное лицо». Лучшие письма на эту тему будут опубликованы в специальном издании, приуроченном ко Дню Победы. Ключевыми номинациями конкурса также стали темы: «Моя семья» и «Как я понимаю слова «творить добро». Лучшие конкурсные работы 2014 года вошли в книгу «С чего начинается родина? Детские письма о главном», которая традиционно издается к финалу конкурса.

Полный список победителей и лауреатов Всероссийского конкурса размещен на сайте Почты России и будет опубликован в «Учительской газете».

Наиболее активно участвовали в региональном этапе конкурса образовательные учреждения г. Волгограда, г. Михайловки, Котельниковского, Камышинского, Светлоярского, Еланского, Михайловского муниципальных районов.

Итоги регионального этапа конкурса

Призовые места заняли:

- В номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» - Захарова Марина (МБОУ «Отрадненская СОШ»), Белая Наталья (МКОУ «СОШ № 1 г. Михайловки»), Рябухин Иван (МКОУ «СОШ № 3 г. Михайловки»);

- В номинации «Первый в космосе» - Попов Дионис (МОУ гимназия № 4 г. Волгограда), Коллективная работа (МБОУ «Сидорская СОШ»);

- В номинации «Народы издревле родные» - Сердюков Андрей (МКОУ «Сидорская СОШ»);

- В номинации «Победы родное лицо» - Миронова Анна (МОУ гимназия № 4 г. Волгограда), Оголь Полина (МОУ гимназия № 4 г. Волгограда»), Романенко Сергей (МОУ СОШ № 4 г. Краснослободска);

- В номинации «Человек, которому я верю» - Рябцева Валерия (МОУ гимназия № 4 г. Волгограда);

- В номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» - Балашов Денис (МКОУ «СОШ № 1 г. Михайловки»»), Коллективная работа (МБОУ «Сидорская СОШ»);

 - В номинации «Олимпийцы среди нас» - Тимошина Виталия (МБОУ «СОШ № 9 г. Михайловки;

- В номинации «Как я понимаю слова «творить добро» - Семенова Валерия (МОУ гимназия № 4 г. Волгограда), Шевцова Анжелика (МБОУ «Безымянская СОШ»), Старченкова Екатерина (МОУ гимназия № 4 г. Волгограда);

- В номинации ««А.С. Пушкин: Чтение – вот лучшее учение!»» - Дьякова Арина (МКОУ «СОШ № 7 г. Михайловки»);

- В номинации «Моя семья» - Диденко Вера (МБОУ «Нижнедобринская»), Маркелов Евгений (МБОУ «Еланская СОШ № 3»), Неснов Артём (НОУ СОШ «Развитие» г. Волгограда);

- В номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма» - Великанова Оксана Александровна (МБОУ «СОШ № 5 г. Михайловки), Попова Наталья Васильевна (МКОУ «СОШ № 1 г. Михайловки»), Димицки Лариса Ивановна (МОУ СОШ № 96 г. Волгограда), Шиленко Людмила Николаевна (МКОУ «Бережновская СОШ»).

Лауреатами стали:

Ахматовская Юлия (МБОУ «СОШ № 5 г. Михайловки»); Ильина Мария (МОУ СОШ № 96 г. Волгограда); Шуляк Егор (МКОУ «СОШ № 7 г. Михайловки»); Середин Андрей (МОУ гимназия № 15 г. Волгограда); Косарев Алексей (МОУ СОШ № 96 г. Волгограда); Беккер Михаил (МКОУ «Сидорская СОШ»); Масленников Кирилл (МКОУ «СОШ № 5 г. Михайловки»); Менькова Елизавета (МБОУ «СОШ № 9 г. Михайловки»); Федотов Степан  (МКОУ «Нагольненская СОШ»); Попов Сергей (МКОУ «Новоаннинская гимназия»); Валеева Валерия (МКОУ «Светлоярская СОШ № 2»); Семионова Анастасия (МКОУ «СОШ № 1 г. Михайловки»); Вовченко Карина (МКОУ «СОШ № 7 г. Михайловки»); Муссалиева Мадина (МКОУ «СОШ № 7 г. Михайловки»); Татаринова Софья (МКОУ «СОШ № 7 г. Михайловки»); Сердюкова Арина (МКОУ «Сидорская СОШ»); Петинова Антонина (МКОУ «СОШ № 5 г. Михайловки»); Иванов Владимир (МКОУ «СОШ № 7 г. Михайловки»); Михурова Алина (МОУ «СОШ № 1 р.п. Средняя Ахтуба»); Коновалов Никита (МКОУ «СОШ № 3 г. Михайловки); Щеглина Татьяна (МКОУ «СОШ № 11 г. Михайловки»); Шиленко Даниил (МКОУ «Бережновская СОШ»); Самонина Анастасия (МБОУ «СОШ № 9 г. Михайловки»); Редкозубова Анастасия (МКОУ «СОШ № 7 г. Михайловки»); Юдин Дмитрий (МКОУ «СОШ № 7 г. Михайловки»); Волкова Любовь (МКОУ СОШ № 1 г. Михайловки»); Кудинов Игорь (МБОУ СОШ № 5 г. Михайловки»); Попова Светлана (МБОУ «СОШ № 9 г. Михайловки); Жигалов Сергей (МКОУ «СОШ № 3 г. Михайловки»); Джунсхалиева Лаура (МКОУ «Безымянская СОШ»); Бойко Амина (МБОУ «Терновская СОШ»); Бойко Снежана (МБОУ «Терновская СОШ»); Фомиченко Наталья (МКОУ «Пугачевская СОШ»); Летнева Татьяна Михайловна (МКОУ «Безымянская СОШ»); Рябцева И.Д. (МКОУ «Отрадненская СОШ»); Сергеева Елена Николаевна (МБОУ «СОШ № 5 г. Михайловки»); Пилясова Екатерина Владимировна (МБОУ «СОШ № 5 г. Михайловки»); Ускова Л.И. (МКОУ «СОШ № 2 г. Михайловки»); Склярова Ольга Николаевна (МБОУ «Терновская СОШ»); Епифанова Ольга Владимировна (МОУ гимназия № 15 г. Волгограда).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах