Примерное время чтения: 2 минуты
346

Минкультуры области решило не закрывать ВГИИК и «Серебряковку»

Александр Горбунов / АиФ

Волгоград, 9 января – АиФ-Волгоград.  ВГИИК и «Серебряковка», рекомендованные Минобрнауки к закрытию, пройдут реорганизацию.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного министерства культуры, решение о совершенствования деятельности творческих вузов вместо их ликвидации было принято на заседании,  которое прошло 9 января. На встрече присутствовали министр образования и молодежной политики Волгоградской области Александр Коротков, министр культуры Волгоградской области Виктора Гепфнер и ректоры указанных заведений.

«По словам ректора ВГИИК, результаты работы межведомственной комиссии 13 декабря 2013 года для студентов и преподавателей стали полной неожиданностью. Вуз только в мае 2013 года в очередной третий раз прошел процедуру аккредитации образовательных программ. На сегодняшнем совещании никто из участников не поставил под сомнение целесообразность существования ВГИИКа»,  – прокомментировали в Минкультуры области.

Ведущий творческий вуз региона, ВГИИК, как отметили в ведомстве, из шести показателей мониторинга был положительно оценен по основным двум – «Образовательная деятельность» и «Научная деятельность».

По показателям «Трудоустройство» и «Финансово-экономическая деятельность» ВГИИК показал пограничные результаты. В частности, пороговое значение показателя «Трудоустройство» составляет 97,113, показатель вуза – 96, 933; пороговое значение показателя «Финансово-экономическая деятельность» - 1100, показатель вуза - 1076,73.

Реорганизовать по итогам совещания решено и ВГИИК, и «Серебряковку». Для этих целей в ближайшее время будет создана рабочая группа.

Напомним, в середине декабря Минобрнауки рекомендовало ликвидировать три неэффективных, с точки зраения ведомства, волгоградских вуза – кроме двух творческих это Волжский институт экономики, педагогики и права.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах