Школу-тысячник на улице Ивановского в Советском районе Волгограда сдали в эксплуатацию. 7 марта готовность объекта подтвердили губернатор Андрей Бочаров и мэр Владимир Марченко.
Своих двери учебное заведение распахнет 1 сентября для ребятни из ЖК «Комарово». Получать новые знания будут здесь больше 1,2 тысячи детей и подростков.
Здание поделено на несколько блоков, адаптированных для маломобильных посетителей. Здесь будут работать группы продленного дня для малышей, спортивный центр с двумя залами и помещением для ЛФК, а также бассейн с двумя чашами.
У ребят будут собственный планетарий, центр робототехники и пилотирования, медиацентр, фото- и видеостудии. Часть оборудования для школы №9 уже закупили.
Ранее губернатор назвал, где в Волгоградской области построят 4 новые школы.


Волгоградским учителям с 2027 года изменят систему оплаты труда
Прокуратура потребовала вернуть свет в обесточенные школы под Волгоградом
Шесть школ в Волгоградской области оставили без света за долги
В школы Волгоградской области введут штатную единицу врача