Примерное время чтения: меньше минуты
93

В школах Волгограда введут новый предмет о традиционных ценностях

Волгоград, 1 мая - АиФ-Волгоград.

С нового учебного года в школах Волгограда и других регионов России появится новый предмет — «Духовно-нравственная культура России» (ДНКР). Его вводят по поручению президента для формирования у детей традиционных ценностей.

Уроки начнутся во втором полугодии 2026/27 учебного года для пятых классов (17 часов). С 2027/28 года предмет добавят в программу шестых и седьмых классов (по 34 часа).

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что курс основан на изучении пантеона героев отечественной истории. Школьники узнают о деятелях, сыгравших роль в развитии страны. Главное — сделать предмет интересным и неформальным.

Школы уже обеспечивают учебными пособиями, а Минпросвещения готовит методические материалы. Для учителей также организуют курсы повышения квалификации, чтобы они могли грамотно преподавать новую дисциплину.

Ранее сообщалось, что школьников могут освободить от домашних заданий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах