Примерное время чтения: 1 минута
79

Трижды 100-балльница появилась в Волгоградской области

Волгоград, 23 июня - АиФ-Волгоград.

Выпускница третьего лицея Волгограда Светлана Овечкина набрала 300 баллов на ЕГЭ. Школьница показала лучший результат на экзаменах по русскому языку, математике и физике. Пока она единственная жительница области, добившаяся таких успехов.

По данным облкомобразования, всего у выпускников Волгоградской области 61 100-балльный результат на ЕГЭ в 2026 году. На экзамене по физике также отличились воспитанники седьмой школы Камышина и Верхнедобринской школы Камышинского района.

Обществознание сдали на высший балл 11-классники из 17-й школы Волжского и Усть-Бузулукской школы Алексеевского района. По русскому языку успешными стали 26 школьников региона, по химии, истории и литературе — 27, по профильной математике — три.

200 баллов набрала выпускница первой волгоградской гимназии Ульяна Кондратьева — ей удалось успешно справиться с испытаниями по русскому языку и литературе.

У других школьников еще есть возможность перекрыть эти результаты — основной период ЕГЭ продлится по 9 июля.

«По всем вопросам родители и выпускники могут обратиться по телефону горячей линии 8 (8442) 606-607», — сообщают в пресс-службе обладминистрации.

Ранее стало известно, почему жители не против, чтобы школу в селе Пановка закрыли в Камышинском районе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах