В школе №93 Советского района Волгограда ученики 7-х и 8-х классов весь учебный год проучились без преподавателя физики. Предмет вели не профильные специалисты, а другие учителя-предметники.
Как сообщили в администрации Волгограда, привлечь учителей физики из других школ не удалось из-за высокой нагрузки по основному месту работы. В течение года школа размещала вакансии через Центр занятости населения, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, портал «Работа в России» и другие площадки. Новому педагогу готовы предложить зарплату в размере 27 тысяч рублей за ставку в 18 учебных часов. Однако желающих занять должность пока не нашлось, - пишет v1.ru.
«В течение учебного года в 7-х и 8-х классах уроки физики вели учителя-предметники», - пояснили в администрации города.
Для родителей и учеников школы ситуация может измениться уже с нового учебного года. В мэрии сообщили, что с сентября 2026 года школа №93 планирует принять на работу молодого специалиста.
Ранее сообщалось о лимите подарков школьным учителям.
В Волгоградской области прозвенел последний звонок
Волгоградским родителям напомнили о лимите подарков педагогам на выпускной
«Ответы на ЕГЭ» за деньги: аферисты уже начали обманывать выпускников
Школьникам добавят третий экзамен с 2028 года