Недобросовестные работодатели Волгоградской области не платят подчиненным заработную плату в среднем по шесть-семь месяцев.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального комитета по труду и занятости населения, суммарная задолженность таких работодателей по заработной плате на 1 августа 2016 года составила 22,1 миллиона рублей. Данную сумму должны в общей сложности 1 135 людям.
По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики Волгоградской области, по сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный период задолженность снизилась на 15,8%, то есть на 4,2 миллиона рублей.
Напомним, что средняя заработная плата по Волгоградской области на конец июля 2016 года составляет 26 216 рублей.
В волгоградском доме ребенка выявили мошенничество с зарплатами на 1,2 млн
Главный прокурор Волгоградской области о нерадивых УК и долгах по зарплате
Под Волгоградом глава стройфирмы год не платил зарплату подчиненным
Волгограде мужчина угрожал поджечь себя у офиса из-за долгов по зарплате