Досрочная выплата пенсий и пособий ожидает большую часть волгоградцев в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства. Это коснется тех, кто получает выплаты через банк, сообщают в региональном ОСФР.
Так, 1 ноября поступят на карты средства беременным и тем, кто получает единое пособие на детей до 17 лет. В этот же день перечислят пособие неработающим родителям по уходу за ребенком до полутора лет; жителям региона, которым положены ежемесячная выплата на ребенка военнослужащих по линии фонда, а также выплата на первенца до трех лет.
5 ноября ОСФР перечислит ежемесячные выплаты из средств маткапитала, 7-го — пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим волгоградцам.
Что касается пенсий, то в первый день ноября ее досрочно получат те, кому деньги обычно приходят 4 числа. 11 и 21 ноября выплаты поступят остальным жителям региона, которые получают их в эти установленные даты.
«Если вместе с пенсией приходят прочие выплаты от ОСФР по Волгоградской области, они также будут досрочно перечислены на счет», — уточняют в реготделении фонда.
Ранее стало известно, что около 9,5 тысяч волгоградских детей растут в нуждающихся семьях.
Читайте нас в Telegram.
Финансист назвал семь признаков того, что пора забирать деньги из банка
О прожиточном минимуме для волгоградцев в 2026 году задумались власти
Об изменении правил снятия наличных в банкоматах рассказали волгоградцам
Начали с себя: депутаты отменяют индексацию зарплат чиновников в Волгограде