Жители Волгоградской области в очередной раз стали жертвами мошенников. На этот раз граждан обмануло руководство одного из потребительских обществ.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, установлено, что потребительское общество в период с 2005 года по 2008 год, привлекло в кассу на основании заключенных договоров денежные средства пайщиков этого общества на сумму свыше 2,5 млн. рублей. Оказалось, что эти деньги пошли в карман руководству. Они
потратили их на собственные нужды, в том числе и на приобретение имущества.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). 22 марта 2011 года по подозрению в преступлении была задержана одна из руководителей общества. В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть