Примерное время чтения: 1 минута
52

Волгоградскую область включат в программу «Чистая вода»

На встрече замминистра регионального развития Анатолия Попова и главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко по поводу улучшения качества питьевой воды в регионе достигнуты конкретные договорённости.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в администрации Волгоградской области,  в этом году на реализацию региональной программы «Чистая вода» в местном бюджете предусмотрено 100 миллионов рублей. Они пойдут на модернизацию систем водоснабжения в Серафимовичском, Суровикинском, Фроловском, Быковском, Среднеахтубинском и Светлоярском районах. Также деньги будут направлены на изготовление проектов строительства новых и модернизации действующих систем водообеспечения в других муниципалитетах. 

Анатолий Бровко обратился к руководству Минрегионразвития  с просьбой рассмотреть возможность включения Волгоградской области в федеральную целевую программу «Чистая вода», на реализацию которой в бюджете Федерации на этот год предусмотрено около трёх миллиардов рублей. Губернатор заявил, что администрация области готова активно задействовать все возможные инструменты для привлечения средств из различных источников для обновления систем водоснабжения. Руководство Минрегионразвития заверило Анатолия Бровко в готовности оказать поддержку в решении вопроса включения нашего региона в федеральную целевую программу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах