Волгоградская область вошла в дюжину регионов страны, которым спишут задолженность по бюджетным кредитам. В список попали субъекты, реализовавшие инфраструктурные проекты.
Как сообщают в правительстве РФ, объем списания зависит от вложений регионов в проекты модернизации ЖКХ, переселения обитателей аварийного и ветхого жилья, обновления общественного транспорта и другие, связанные с развитием территории.
Максимальный размер списания — до двух третей задолженности, именно столько простят волгоградскому региону. Сумма составит 7,2 млрд рублей, уточняют в администрации области. Всего по бюджетным кредитам республике Коми, Мордовии, Чувашии, Краснодарскому краю, а также Архангельской, Волгоградской, Ивановской, Нижегородской, Омской, Тамбовской, Тульской и Ульяновской областям спишут больше 29 млрд рублей.
«Всего с начала года возможность списания получили 36 регионов на общую сумму 105,6 млрд рублей», — дополняют в пресс-службе кабмина.
В Волгоградской области приглашают на работу агрономов на 150 тысяч рублей
Волгоградцы хранят на счетах 538 млрд рублей
Волгоградцам объяснили, как платить налог с процентов по вкладам
Карты Visa и Mastercard могут перестать обслуживать в Волгограде