Примерное время чтения: 1 минута
1032

Главу Центрального района Волгограда возмутили бабушки на торговых пятачках

Волгоград, 23 сентября - АиФ-Волгоград.

Глава Центрального района Роман Иванов отчитался о работе за девять месяцев текущего года. И признал: борьба городских властей со стихийной торговлей потерпела фиаско.

Не помог и снос рынка на улице Новороссийской. Несознательные старушки по-прежнему несут сюда свои соленья и варенья, дачные цветы, укроп и чеснок.

Оккупировали пенсионерки еще два пятачка – в Банковском переулке у Центрального рынка и на улице 7-й Гвардейской дивизии. И это несмотря на то, что торговые места для бабушек предусмотрены на организованных торговых площадках, возмутился чиновник.

Иванов посетовал: сколько не штрафуй непокорных старушек, они снова и снова выносят свой нехитрый товар на улицы, подвергая опасности здоровье своих земляков, захламляя мусором тротуары и создавая негативный имидж району и городу в целом.

Между тем власти сделали все, что от них зависит, чтобы ликвидировать этот пережиток прошлого. Провели с января по сентябрь 292 рейдовых мероприятия, составили 73 административных протокола и назначили штрафов на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Правда, оплатить пожилые волгоградки со своих скудных пенсий и малой подработки торговлей столько 41 тысячу.

Ранее стало известно, что пенсии волгоградцам повысят в 2026 году дважды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах