Март 2026 года принесет волгоградским семьям и пенсионерам небольшие изменения в привычном графике выплат. В региональном отделении Социального фонда России уже утвердили точные даты, когда деньги упадут на карты. Традиционно, все пособия мы получаем за прошлый месяц, то есть в марте придут выплаты за февраль.
Первая волна зачислений начнется 3 марта. В этот день деньги на счета получат беременные женщины и родители детей до 17 лет (единое пособие). Также 3-го числа придут выплаты на детей военнослужащих и пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих мам и пап.
Следом, 5 марта, профинансируют выплаты из материнского капитала, а 6 марта деньги зачислят работающим родителям, ухаживающим за малышами.
С пенсиями ситуация чуть сложнее из-за календаря. Те, кто привык получать выплаты 4 и 11 марта, увидят деньги в срок.
А вот пенсионерам, чья дата выпадает на субботу, 21 марта, стоит ждать зачисления заранее — деньги переведут в пятницу, 20-го числа. Это касается всех видов выплат: по старости, инвалидности, страховых и социальных.
Если вы получаете пенсию через «Почту России», лучше заглянуть в свое отделение и уточнить график там — у них свои сроки доставки.
По любым спорным вопросам или задержкам волгоградцы могут звонить на региональную линию единого контакт-центра: 8 (800) 100-00-01. Специалисты на связи с понедельника по четверг до 17:00, а в пятницу — до 16:00.
Ранее сообщалось о новых правилах выплаты единого пособия.
Сколько баллов нужно накопить волгоградцам для пенсии в 27 тысяч
Волгоградцам с миллионными доходами напомнили о подросших налогах
С 1 марта ожидается повышение социальных выплат в Волгограде
Цены снова кусаются: инфляция в Волгоградской области выросла до 5,82%