Примерное время чтения: 2 минуты
49

Волгоградцам вручат научные гранты и премии

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, в Волгограде выбрали победителей конкурсов на присуждение государственных научных грантов и премий Волгоградской области в сфере науки и техники за 2011 год.

В этом году на конкурс грантов была подана 171 заявка, на конкурс премий  – 48. По результатам их экспертизы отделом развития инновационной политики  областного комитета экономики было получено 657 экспертно-оценочных листов. По условиям конкурса на каждую заявку необходимо заключение 3-х экспертов.

Среди проектов-победителей конкурса на присуждение премий области в сфере науки и техники за 2011 год - «Теория  и практика повышения коррозионной стойкости бетонных и железобетонных изделий  водными дисперсиями полимеров винилового ряда» (Национальный научно-исследовательский и проектный институт инновационных  технологий), «Менеджмент, маркетинг и экономика физической культуры и спорта» (ВГАФК), «Разработка и реализация не имеющего аналогов инновационного проекта агролесомелиоративного адаптивно-ландшафтного обустройства территории и систем земледелия на землях фермерских хозяйств Клетского района» (ВНИИАЛМИ), «Восстановление повреждений хряща в коленном суставе. Экспериментальные и клинические аспекты» (ВолгГМУ) и другие работы.

Отметим, что ежегодно администрацией Волгоградской области присуждается 10 грантов по 5 номинациям, каждый в размере 300 тысяч рублей, и 15 премий Волгоградской области - по три премии в пяти номинациях (1-я; 2-я; 3-я по 200, 175 и 150 тысяч рублей соответственно).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах