Отдел госстатистики Волгоградстата по городу Волжскому начал «перепись» субъектов малого и среднего бизнеса. На основе этих данных будет идти планирование и реализация социально-экономической программы поддержки этой сферы.
В городе сейчас 32 средних и 738 малых предприятий, более двух тысяч микропредприятий и 9,5 тысячи индивидуальных предпринимателей. Кстати, в целом по области зарегистрировано около 77 тысяч индивидуальных предпринимателей и почти 35 тысяч малых предприятий.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в администрации Волжского, в отличие от переписи населения, экономический учёт ведётся раз в пять лет. Каждый бизнес-субъект получит по почте уведомление, бланки и указания по их заполнению.
Получив статистический инструментарий, необходимо будет, предварительно изучив указания, заполнить форму и до 1 апреля предоставить отчёт в отдел государственной статистики Волгоградстата по городу Волжскому. Отдел статистики напоминает, что за отказ от подачи сведений на предпринимателей будет налагаться штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Статистические наблюдения не носят фискального характера, а информация, полученная от респондентов, строго конфиденциальна. Все данные будут использоваться исключительно в обобщённом виде, в статистических целях для принятия управленческих решений в сфере развития малого бизнеса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть