Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что с сегодняшнего дня поставки российского газа в Белоруссию сокращаются на 30 % от суточного плана. Об этом пишет «РИА Новости».
Напомним, первая мера против Минска, задолжавшего «Газпрому» 200 миллионов долларов за газ, была принята вчера. Поставки газа в республику были уменьшены на 15 %. Если Белоруссия не рассчитается по долгам в ближайшее время, она потеряет 85 % российского газа.
Такой внушительный долг образовался у республики по той причине, что с начала 2010 года она платила «Газпрому» за газ по установленной в одностороннем порядке, меньшей цене. При этом Минск заявляет, что задолженности у него нет, а российская газовая компания сама нарушила контракт.
Вчера в ходе переговоров в Москве представители Белоруссии предложили рассчитаться за газ товарами, однако президент России Дмитрий Медведев заявил, что «ни пирогами, ни сыром» республика долг не закроет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть