Примерное время чтения: 3 минуты
152

Волгоградский Сбербанк принял участие в мероприятии День поля

Волгоград, 6 августа – АиФ-Волгоград. Сотрудники Волгоградского отделения Сбербанка приняли участие в значимом для региона выставочном сельскохозяйственном мероприятии «День поля», которое состоялось в Новоаннинском районе Волгоградской области 31 июля и 1 августа.

Крупнейшие предприятия региона представили свою сельскохозяйственную продукцию и агротехнику в рамках выставки. Сотрудники Сбербанка консультировали на мероприятии всех желающих по продуктам и услугам Сбербанка.

Мероприятие имеет высокую репутацию и значимость для региона и бизнеса. Поддержку ему оказывают Правительство Волгоградской области, Министерство сельского хозяйства и Министерство промышленности и торговли Волгоградской области. В работе Дня поля приняли участие Делегация Министерства сельского хозяйства РФ и Совета Федерации, Депутаты Государственной Думы. Организатором выставки стала Волгоградская областная общественная организация «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо, а также крупнейший выставочный центр «ВолгоградЭКСПО».

В рамках выставки прошли демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур (подсолнечник и кукуруза), показ работы сельскохозяйственной техники в полевых условиях, презентация новейших разработок в области агротехнологий и круглый стол на актуальные темы.

Кроме того, на выставке фермеры смогли ознакомиться с новейшей техникой на статической и динамической площадках. В ходе демо-показа можно было оценить в действии: комбайны, тракторы, машины для защиты растений и внесения удобрений, обработки почвы, посева, мелиоративных работ, уборочную и другую сельскохозяйственную технику.

Участие Сбербанка в инвестиционных проектах волгоградских сельхозтоваропроизводителей подтвердил заместитель управляющего Волгоградским отделением Юрий Гаврилов: «В рамках сотрудничества с  ВАПК  Сбербанк инвестировал 226,5 млн. рублей  на строительство  оросительных систем  в Волгоградской  и Самарской областях. В целом, в текущем году вложения Сбербанка в сельское хозяйство региона  превысили 8 млрд. рублей, и в планах увеличение объема финансирования еще на 1 млрд. рублей».

Сегодня  Волгоградский Сбербанк финансирует практически все отрасли экономики региона, оказывает финансовую поддержку и агрокомплексу Волгоградской области. В Даниловском районе этим летом запущена оросительная система, построенная на кредитные средства Сбербанка. Проект Волгоградской АгроПромышленной Компании по строительству оросительной системы с применением дождевальной техники вошел в число крупнейших в сельскохозяйственной отрасли региона. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах