Примерное время чтения: 2 минуты
268

«ЕвроХим-ВолгаКалий» делает шаг в будущее

Волгоград, 19 февраля – АиФ-Волгоград. Строительно-монтажные работы закончены в необходимом объеме для обеспечения начала проходки стволов ГОКа.

На 50% выполнены работы на породном отвале. Как сообщает отдел по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», продолжаются работы по армированию и бетонированию ростверков и подпорной стенки здания склада готового продукта. На данный момент залито более 27 000 кубических метров бетона. Проводятся подготовительные работы к монтажу деревянных конструкций. Использование деревянных конструкций обусловлено высокой агрессивностью готового продукта – хлористого калия – к металлу.

 На главном корпусе ведется сборка металлоконструкций каркаса здания на нулевой отметке, с последующим монтажом собранных конструкций в проектное положение.

Закончены работы по устройству стен резервуара системы очистки бытовых сточных вод, ведутся работы по монтажу металлоконструкции здания.

Окончены все строительные работы и монтаж оборудования главной понизительной подстанции, получено разрешение на подачу напряжения 220 кВ. Ведутся работы по пуско-наладке систем автоматизации и релейной защиты. Частично выполнены работы по благоустройству территории.

Выполнены работы по монтажу блочно-модульной котельной.  Выполнены работы по монтажу резервуаров дизельного топлива и  гидро-аккумулятора.

Окончены работы по монтажу металлоконструкций копра скипового ствола №2, копер передан под монтаж подъемного оборудования.

Закончены работы по устройству антикоррозионной защиты металлоконструкций надшахтного здания клетьевого ствола, выполняется монтаж ограждающих конструкций, начаты работы по монтажу внутренних сетей энергообеспечения. Ведется монтаж ограждающих конструкций надшахтного здания скипового ствола.

Ведутся работы по монтажу металлоконструкций здания подъемных машин постоянного периода скипового ствола, начаты работы по изготовлению фундамента под подъемную машину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах