Суд вынес приговор сообщникам Марка Нарцева, помогшим ему убить соперника в Волгограде. Один из соучастников получил почти 15 лет колонии строгого режима, а другой — 9,5 лет колонии общего режима.

Напомним, расставшись со своей 17-летней подругой, Нарцев продолжал надеяться на примирение. Узнав, что она нашла другого, он попытался поссорить пару, но не смог. В начале мая 2017 года обвиняемый сообщил двум своим знакомым, что собирается убить соперника, и попросил помочь ему в этом. 18 мая Нарцев под надуманным предлогом предложил 22-летнему сопернику выехать с ним в лесопосадку в Дзержинском районе. Оказавшись в безлюдной местности он достал пистолет и ранил молодого человека, а затем стал избивать его. Сообщники в это время удерживали контрактника, поочередно нанося камнями удары по его голове. Согласно заключению экспертов, потерпевший скончался от множественных переломов черепа, а также кровоизлияний в мозг. Убитого на его же машине осужденные вывезли в Городищенский район, где, сняв обмундирование, закопали недалеко от проезжей части.
Затем, чтобы скрыть преступление, Нарцев позвонил своей возлюбленной с телефона убитого и назначил ей встречу. На нее он пришел в военной форме, которую снял с соперника. На голову Нарцев надел противогаз, чтобы возлюбленная не узнала его. Молодой человек избил девушку и скрылся. После этого обвиняемый несколько дней вел переписку с родителями убитого, сообщая, что ему якобы пришлось срочно уехать из-за совершенного ДТП. Однако мать поняла, что общается не со своим сыном, и обратилась в полицию. Преступник был задержан спустя пару дней. Во время проведения следственных действий ему удалось сбежать, но он был пойман по горячим следам.
В пользу родителей убитого с осужденных взыскана компенсация морального вреда. Напомним, сам Нарцев в апреле прошлого года получил 14 лет колонии строгого режима. Кроме того, с него суд взыскал в пользу родителей убитого два миллиона рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть