\Центральный районный суд Волгограда сегодня начал рассмотрение уголовного дела в отношении А. Мелконяна, А. Смбатяна, А.Мелконян, обвиняемых в гибели 41-летнего мужчины.
По данным пресс-службы облсуда, на сегодняшнем заседании прокурор озвучил обвинительное заключение, подсудимые высказали свою позицию по обвинению.
Мелконян вину признал частично, не отрицает, что ударил человека, но не согласен с квалификацией его действий. Смбатян и Мелконян Анна не согласны с обвинением.
Напомним, трагедия случилась 23 октября 2020 года. Ее причиной стал конфликт родителей и учеников в школьном чате. Подстрекателем силовой разборки стала Мелконян Анна, обидевшаяся на сообщения в чате. Она подговорила мужа отомстить обидчику. Он приехал к месту работы погибшего и стал вызывать его на улицу, но тот не вышел, сослался на занятость. Женщина не остановилась на этом и продолжала провоцировать погибшего по телефону. Спустя несколько часов встреча все-таки состоялась, но к тому моменту обвиняемая уже привлекла к разборкам своего родного брата. Трагедия произошла в офисе Сбербанка. Когда Мелконян пришел туда, он стал избивать мужчину. Смбатян стоял и наблюдал за происходящим, готов был поучаствовать в драке, если это потребовалось бы.
Добавим, основной фигурант, 30-летний Мелконян, обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений; его 33-летняя сестра - в подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а также в подстрекательстве к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью. Мужу сестры предъявлено обвинение в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.