Дом на улице Светлоярской на юге Волгограда вспыхнул 25 сентября. Жильцы уже съехали из этой двухэтажки, она давно расселена. Но горожан беспокоит другое — заброшенные здания регулярно горят в Красноармейском районе, а рядом — детские сады и школы, заселённые жилые дома.
Глядя на пламя, местные жители предполагают: таким образом избавляются от ветхих строений, чтобы не тратить деньги на их снос.
«Эпопея с двухэтажками продолжается», — говорит автор кадров, которыми поделился канал «Волгоград Красноармейский.
«Не может дом загореться от солнышка, тем более после такого ливня, который был накануне. Сомневаюсь, что и дети забрались в такую грязь и подожгли здание. Тем более что горид это строение рядом с детсадом уже третий раз за неделю», — высказывает своё мнение одна из волгоградок.
Ранее жилая двухэтажка загорелась на улице Писемского в Кировском районе Волгограда. Пока пожарные тушили огонь, горожане спешили снять происшествие на видео и поделиться кадрами в Сети.
Мощный столб дыма накрыл север Волгограда из-за пожара в СНТ
В Волгограде горела нелегальная свалка – видео
В МЧС рассказали о последствиях ночного пожара на юге Волгограда — видео
Пожар в Краснооктябрьском районе Волгограда унёс жизнь 44-летнего жителя