Два автомобиля сгорели в Волгограде и Волжском в последние дни зимних каникул.
Накануне, 10 января, вспыхнула машина в жилом комплексе «Европейский» в Кировском районе областного центра.
«Сообщение поступило в 17:43. На место выехали пожарные подразделения пятой пожарно-спасательной части. Легковой автомобиль горел по всей площади. Открытый огонь был ликвидирован в 18:02», — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Предположительно, причиной стала неисправность транспортного средства.
Днем ранее в Волжском во дворе дома на улице Мира, 38, около трех часов ночи раздался грохот, разбудивший местных жителей, а затем пламя охватило припаркованную «Газель».
По словам очевидцев, два пожарных расчета потушили микроавтобус за 13 минут, но он успел выгореть дотла. К счастью, никто из людей не пострадал и другие автомобили остались целы. Причина пожара устанавливается.
Ранее пожар унес жизнь женщины в селе Бахтияровка Ленинского района.
Видео: t.me/vlgchp
Одна сигарета унесла жизнь двоих волгоградцев
О состоянии пострадавших в пожаре в Михайловке рассказали в облздраве
Задымившаяся крыша НЭТа встревожила волгоградцев – видео
В хуторе под Волгоградом пожар унес жизнь пожилой пары из-за обогревателя