Жильцы дома №47 по улице Космонавтов, частично обрушившегося при взрыве, смогут обратиться за помощью в областную прокуратуру.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе надзорного ведомства, для граждан, пострадавших и утративших имущество в результате ЧП, организована временная приемная. Работать она будет 24 и 25 декабря, время приема - с 9.00 до 18.00. Временный пункт для удобства потерпевших расположен в администрации Дзержинского района, куда перенесен весь оперативный штаб (Дзержинский район, ул.Историческая, д.122). Представители надзорного ведомства уточнят и проверят информацию по положенным жильцам социальным выплатам и оказанию им другой помощи.
Добавим, что в оперативном штабе также работают телефоны горячей линии по всем вопросам, связанным с дальнейшей судьбой жильцов дома. Номера 8-(8442)-54-52-66 и 54-59-49 работают в круглосуточном режиме.