Примерное время чтения: меньше минуты
157

В поезде из Таджикистана в Волгоград у пассажира изъяли царскую посуду

Волгоград, 28 января - АиФ-Волгоград.

В вагоне-ресторане пассажирского поезда «Худжанд – Волгоград» из Таджикистана была проведена операция, в ходе которой сотрудники Астраханской таможни и российские пограничники обнаружили и изъяли 10 картонных коробок, содержащих незадекларированную пластиковую и стеклянную посуду.

Пресс-служба Астраханской таможни сообщает, что в ходе досмотра, который проходил в пункте пропуска «Аксарайский», выяснилось -  54-летний россиянин, работающий в составе поезда, пытался провезти 114 единиц импортной  буквально царской посуды. По его словам, он приобрел менажницы, вазы для фруктов, салфетницы, тарелки и салатницы в Худжанде Таджикистан с намерением использовать их на свадьбе. Мужчина утверждал, что не знал о необходимости декларирования этих товаров, и при проведении пограничного контроля добровольно выдал перевозимые предметы

Заместитель начальника Астраханской таможни Евгений Бондарев пояснил, что такое нарушение может повлечь за собой штраф, который составит от половины до двух кратной стоимости незадекларированных товаров.

Оценочная стоимость изъятого имущества составляет около 100 тысяч рублей. В зависимости от решения таможенных органов, возможна конфискация товаров или наложение штрафа без конфискации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах