Примерное время чтения: меньше минуты
113

Суд в Волгограде аннулировал лицензию охранного предприятия

freepic / freepik.com
Волгоград, 27 июля - АиФ-Волгоград.

Арбитражный суд Волгоградской области аннулировал лицензию на частную охранную деятельность у ООО «Комфорт Юг». Волгоградское предприятие лишилось права на работу после удовлетворения требований регионального Управления Росгвардии.

Судебное решение от 16 июня 2026 года уже вступило в законную силу. Как следует из материалов дела, сотрудники Росгвардии выявили ряд грубых нарушений в работе компании. В декабре 2025 года охранник ООО Воронцова Н.А., не прошедший обязательную периодическую проверку на пригодность к действиям с огнестрельным оружием и спецсредствами, осуществляла охрану школы в Ижевске.

Дополнительная внеплановая проверка в феврале 2026 года показала, что предприятие проигнорировало ранее выданное ему предписание и не устранило выявленные недостатки.

Эти факты стали основанием для обращения ведомства в суд с требованием о полном прекращении деятельности организации.

Ранее сообщалось, что полицейские проверяют факты скандальной ситуации на Мамаевом кургане.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах