Сотрудник МЧС, который получил травму во время спасательных работ в доме № 47 по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, просит врачей скорее выписать его.
«Пациент получил сотрясение головного мозга, выполняя свою работу. Сейчас его состояние удовлетворительное. Он просится на выписку, но мы еще несколько дней понаблюдаем его. Выпишем на этой неделе», – сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» главный врач Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 Наталья Ляхова.
Всего в больнице № 25 помимо сотрудника МЧС остается еще 5 пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме. Один, 54-летний мужчина, находится в реанимации с острым нарушением мозгового кровообращения. Двоих пациентов 21 декабря перевели из реанимации в травматологическое отделение – это 22-летний мужчина и 77-летний пожилой мужчина, который во время пожара выпрыгнул из 7 этажа на спасательный тент. В отделении гинекологии находится беременная женщина на 18 неделе с угрозой выкидыша. Кроме того, в больнице остается 78-летняя женщина, которая была госпитализирована из 33-й школы в предынфарктном состоянии.
Еще 4 пострадавших находятся в других больницах города. Двое из них с отравлением угарным газом в областной наркологической больнице. Одного ребенка выписали утром 21 декабря.
Напомним, взрыв на седьмом этаже жилого дома №47 по улице Космонавтов произошел около 12.00 в воскресенье, 20 декабря. Спустя некоторое время на месте раздался второй взрыв. В результате обрушились все перекрытия с 9 по 1 этаж на уровне одного подъезда. Пока на месте происшествия обнаружен только один погибший. По данным МЧС, под завалами могут находиться еще пятеро.
По предварительной версии, источником ЧП стало газовое оборудование. Установлено, что в квартире, где произошел взрыв, проживал мужчина, состоящий на учете у психиатра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть