Пропавшую накануне девочку отыскали в городе Волжском.
10-летняя школьница ушла на прогулку минувшим вечером из дома на улице Карбышева, 4, и не вернулась ночевать.
Поисками занимались полицейские и волонтеры, утром 21 июня правоохранители обратились за помощью к горожанам и жителям всего региона. Одна из местных жительниц поделилась: они гуляли накануне вечером в сквере на улице Космонавтов и видели там девочку, она еще оставалась на детской площадке, когда все уходили.
«В настоящее время с ребенком общаются инспекторы ПДН. Полицейские устанавливают причины, по которым школьница могла уйти из дома и обстоятельства, способствующие ее уходу», — подтверждают в ГУ МВД по Волгоградской области.
После проведенной проверки будут приняты меры реагирования, подчеркивают в ведомстве.
Если будет установлено, что родители не должным образом относились к своим обязанностям, за ненадлежащее воспитание ребенка им грозит штраф до 500 рублей.
В полицейском главке не уточняется — не подверглась ли девочка каким-либо преступным действиям.