Александр Бастрыкин затребовал у главы СУ СКР Волгоградской области Василия Семенова информацию о проверке обращений жителей частного сектора столицы региона по поводу отсутствующих мусорных площадок.
Недовольные горожане через соцсети обратились к главе СКР с жалобами на необорудованные площадки для сбора коммунальных отходов. При этом, отдельно заявители указали, что правоохранительные органы и региональный оператор их обращения оставляют без внимания.
В то же время межрайонная природоохранная прокуратура вышла в суд с иском к городской администрации. Правоохранители просили обязать власти Волгограда привести в порядок мусорные площадки в районе улиц Ломоносова, Туристов, Муромской, Никопольской, Унжинской, ногинской, Демидовской и других в этом районе. Суд требования прокуратуры поддержал — город обязан обустроить места для сбора мусора в соответствии с требованиями СанПин.
Под Волгоградом со дна русла Медведицы подняли 50 тысяч кубометров мусора
Программу безопасного обращения с отходами запустил завод в Волгограде
Жители частных домов приносят мусор в контейнер во дворе МКД, что делать?
На юге Волгограда ликвидируют чертову дюжину стихийных свалок