Дети от шести до девяти лет разгромили дом жителей села Политотдельское Николаевского района Волгоградской области. К такому выводу пришли полицейские. Однако, глядя на кадры с места происшествия, трудно поверить, что это могли сделать детсадовец и младшие школьники, оставив под занавес в холодильнике петуха с раздробленной головой.
Сделал замечание
О жутком погроме в селе Политотдельском стало известно 18 октября, когда в Сети появилось видео, которым поделились хозяева дома.
«Как можно это сделать? Сколько часов можно было долбить и с какой жестокостью... Все разгромлено. Ничего целого не оставили. Это что за звери», — причитает женщина.
В соцсетях высказывалась версия — причиной стало замечание, которое владелец жилья сделал нецензурно ругающимся детям.
Обсуждающие событие местные жители предлагали в качестве наказания несовершеннолетним чуть ли не расстрел. А родителей, которые не сумели вырастить своих сыновей достойными людьми, заставить полностью восстановить дом.
«Сейчас все боятся своим „цветам жизни“ слово сказать, не то, что отругать. А потом из них вырастает вот такое конченное чудо. Ему же в жизни потом будет только хуже», — критикуют современные подходы воспитания волгоградцы.
Где доказательства?
Другие все-таки сомневались: откуда известно, что все это устроили дети? Может, у хозяина дома есть и другие враги.
«Ладно разбить и разбросать вещи. Но пробить стены пробить, двери разломать — не до такой степени сильные дети в таком возрасте», — возражают оппоненты высказанной версии.
Тем более разрубить голову петуху и затолкать его в холодильник. Кто из школьников, тем более детсадовцев до такого додумается? Это явно дело рук взрослых.
На видео — только последствия погрома. Никаких доказательств того, что к нему причастны малолетние, нет.
Точку в споре поставили комментарии пресс-службы регионального полицейского главка.
«9 октября в отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что неизвестные повредили имущество на территории его домовладения. Инспекторы ПДН установили причастных к противоправным действиям. Ими оказались четверо несовершеннолетних от шести до девяти лет. Предварительно установлено, что причиной стало замечание, сделанное заявителем в адрес детей», — подтверждают в ведомстве.
Проводится проверка. В отношении представителей детей составлены протоколы об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Ранее в Волгограде подростки устроили дебош в многоэтажке.
Читайте нас в Телеграм.



Ответить не мог. Арестованы волжане, забившие безногого участника СВО
«Вслед за Мото Таней...» Мотогонщик из России погиб на трассе в Турции
Умер мгновенно. Двух участников одного ДТП винят в гибели подростка 12 лет
Тело в бассейне. Владелец российской судоходной компании погиб в Пхукете