Примерное время чтения: 2 минуты
52

Пьяный водитель спрятался от полиции у бабушки

Волгоград, 15 января – АиФ-Волгоград. Сотрудники Волгоградской ГИБДД задержали очередного водителя, скрывшегося с места ДТП. Испугавшись, парень убежал, бросив в машине друга со сломанной ногой.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в госавтоинспекции, в минувшее воскресенье, 13 января, молодой человек в компании двух друзей отмечал наступление Старого нового года. Парням захотелось продолжить банкет на природе. Молодой человек сел за руль «семерки» своего товарища. Автовладелец и еще один друг устроились на пассажирских сиденьях. Но на улице Новопортной Красноармейского района водитель не справился с управлением на зимней дороге и врезался в«Газель», ехавшую навстречу.

Владелец машины  получил перелом бедра, и выбраться из салона не смог. Водитель, бросив товарища, убежал с места аварии, а вслед за ним простыл след и второго друга.

Пострадавшего доставили в больницу, а вскоре один из беглецов почувствовал себя плохо и тоже был вынужден обратиться к медикам. Парень соврал, что его сбил водитель, машину которого он не запомнил.  Но вскоре выяснилось, как все было на самом деле, и сотрудники больницы вызвали полицейских.

Как сознались друзья, горе-водитель, их третий товарищ, отсиживается у своей бабушки. Сотрудники ГИБДД всю ночь дежурили по указанному адрес, а утром постучались в квартиру. Дверь открыла женщина, рядом с ней стоял разыскиваемый.

Молодой человек пояснил, что сбежал, испугавшись ответственности и не желая лишаться водительского удостоверения, но уже раскаялся, и сам собирался идти в полицию.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. «Беглецу» грозит лишение права управления на срок от 1 года до 1,5 лет либо 15 суток ареста за оставление места происшествия, – рассказали в ГИБДД по Волгограду. – А вот мера наказания за совершение дорожно-транспортного происшествия будет избрана после завершения расследования».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах