Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Волгограде школьницы держали подругу в багажнике авто

Волгоград, 21 ноября – АиФ-Волгоград. Конфликт 13-летних подружек из Кировского района обернулся уголовным делом для двух молодых людей.

На днях в районном следственном отделе началось расследование по факту незаконного лишения свободы.

Как рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший следователь Михаил Фоменко, ссора между школьницами произошла из-за пустяка – одна не вернула другой вовремя тушь для ресниц.

Словесная перепалка постепенно переросла в драку, во время которой две подружки объединились против «провинившейся», а затем позвали на подмогу двух знакомых парней на «копейке».

Вчетвером подростки решили проучить школьницу. Со слов потерпевшей, юноши закрыли ее в багажнике машины и стали прыгать на нем, затем громко включили автомагнитолу и принялись разъезжать по району. Выпустили из багажника девушку только через 15 минут.

Потерпевшая рассказала обо всем матери, и женщина обратилась в правоохранительные органы.

Теперь за жестокое поведение 16-ти и 17-ти летнему юношам  предстоит ответить по закону, а вот экс-подружкам пострадавшей все сойдет с рук. Как пояснили в СУ СКР по региону, на момент происшествия им было меньше 14 лет, и привлечь их к уголовной ответственности за драку не получится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах