Примерное время чтения: 2 минуты
70

Пьяный водитель удирал от полиции по степи

Волгоград, 7 ноября – АиФ-Волгоград. Накануне сотрудникам ДПС Светлоярского района пришлось устроить погоню за нарушителем.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном ГИБДД, около двух часов ночи недалеко от села Червленое полицейские заметили «Газель», ехавшую с явным превышением скорости.

Инспектор подал водителю знак об остановке, однако тот помчался дальше.

Сотрудники полиции, включив мигалки, последовали за ним. Находчивый мужчина, заметив погоню, съехал с трассы в степную зону, где высокой скорости проехал еще около 7 километров по «грунтовке».

На расстоянии около 3 км от Червленого сотрудники ДПС по громкой связи предупредили водителя о намерении стрелять, но и этим лихача было не остановить.

После неоднократных требований полицейский все же выстрелил в воздух. Нарушитель, не обращая внимания, гнал дальше.

Преследование прекратилось уже в селе. Бросив авто на задних дворах одной из улиц, «гонщик» поспешил скрыться, но пока сотрудники ДПС ждали эвакуатор для его «Газели», водитель уже вернулся.

Нарушителем оказался 46-летний житель Червленого, который, находящийся в нетрезвом состоянии. В настоящее время в отношении мужчины составлены административные материалы.

«Водитель заявил сотрудникам полиции, что «Газель» у него угнали, и отказался давать показания и расписываться в административных протоколах. Для дальнейшего разбирательства мужчина доставлен в отдел полиции. По факту произошедшего проводится проверка», – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном ГИБДД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах