Примерное время чтения: 2 минуты
28

Волгоградца убили за обращение в полицию

Волгоград, 24 октября – АиФ-Волгоград. Волгоградский областной суд вынес приговор местным жителям Гречкину и Калинину. Мужчины признаны в убийстве и грабеже.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда, в июле 2011 года осужденные распивали спиртное с новым знакомым недалеко от дома № 69 по проспекту Ленина.

Изрядно выпив, Гречкин и Калинин решили ограбить собутыльника. Мужчины избили потерпевшего и похитили у него два сотовых телефона, банковскую карту и личные документы.

Пострадавший написал заявление в полицию, за что преступники вознамерились ему отомстить. В сентябре 2011 года, снова будучи пьяными, Гречкин и Калинин встретились с мужчиной, чтобы его убить.

Злоумышленники жестоко избили его ногами и руками и нанесли несколько ударов металлическим прутом по голове. Затем осужденные перенесли потерпевшего в недостроенное здание, где обложили его тело бумагой, накрыли автомобильной покрышкой и подожгли. При этом Гречкин прихватил телефон потерпевшего.

За убийство и хищение суд назначил Гречкину наказание в виде 19 лет исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 8 месяцев.

Калинин приговорен к 17 годам исправительной колонии строгого режима также с ограничением свободы на 1 год 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в кассационном порядке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах