Примерное время чтения: 2 минуты
53

В Котово грабители ранили сотрудника магазина

Волгоград, 17 сентября – АиФ-Волгоград. Накануне сотрудники правоохранительных органов Котовского района задержали двух мужчин, подозреваемых в разбое.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в ГУ МВД по региону, 15 сентября около двух часов дня сработала сигнализация в одном из ювелирных магазинов районного центра.

Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны обнаружили на месте происшествия раненого 27-летнего администратора.

Как выяснилось, несколькими минутами ранее в помещение ворвались двое вооруженных мужчин в масках. Злоумышленники выстрелили в потолок, затем в администратора. Разбив прилавки, они сложили ювелирные изделия в сумку и скрылись на автомобиле ВАЗ-2114 серебристого цвета.

Вскоре оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались 21-летний и 22-летний жители Камышина. Один из них уже был судим за совершение квартирной кражи.

Изих автомобиля ВАЗ-2114 без номеров были изъяты похищенные изделия общей стоимостью более 250 тысяч рублей, маски, а также пневматический и травматический пистолеты.

Оказалось, что парочка заранее готовилась к нападению – за месяц до его совершения они арендовали гаражный бокс, в котором планировали отсидеться некотрое время.

сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Оба подозреваемых находятся под стражей. Им грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Отметим, что сотрудники межмуниципальных отделов «Котовский» и «Камышинский» уже установили их причастность к совершению двух аналогичных преступлений на территории Волгоградской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах