Примерное время чтения: 2 минуты
47

Волгоградская область на грани вспышки природных пожаров

Волгоград, 4 августа – АиФ-Волгоград. С 5 по 7 августа на всей территории Волгоградской области прогнозируется чрезвычайная пожароопасность.

В эти дни высока вероятность природных пожаров в лесных насаждениях, в районе камышовых зарослей, на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в ГУ МЧС по региону, по многолетним данным август является опасным в  отношении природных возгораний. В этом месяце вероятность возникновения лесных пожаров сохраняется на более чем 80% площади лесного фонда.

Основным фактором возгораний по-прежнему является человеческий, а основными факторами, оказывающими влияние на распространениеогня на больших площадях являются сухая погода с сильными ветрами, недостаточное противопожарное обустройство территории лесного фонда и мест массового отдыха населения.

Наибольшее количество лесных пожаров прогнозируется в Арчединском, Быковском, Волгоградском, Камышинском, Котовском, Ольховском, Серафимовичском и Урюпинском лесничествах. Высокая вероятность их возникновения   также на территории Калачевского, Даниловского, Руднянского, Быковского и Подтелковского лесничеств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах