Примерное время чтения: 2 минуты
72

В детсадах малышей кормили опасным сыром и маслом

В некоторых детских садах Советского района Волгограда (№21, 140, 215, 244, 245, 246, 359) выявлены нарушения при организации питания воспитанников. В частности, в указанных образовательных учреждениях выявлены факты несоответствия государственным стандартам по микробиологическим показателям сливочного масла и сыра.

Кроме того, на эти продукты в детсадах отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность. Также в образовательных учреждениях не проводилась С-витаминизация третьих блюд.

В итоге, рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина, в отношении руководителей 7 детских садов возбуждены административные производства по статье «нарушение других ветеринарно-санитарных правил».

По результатам рассмотрения указанных материалов прокуратуры Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в сумме от 2 до 4 тысяч рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Советского района внесены представления руководителям всех проверенных образовательных учреждений, в которых поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, допустивших нарушения. Продукты питания, не соответствующие требованиям качества и безопасности, уничтожены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах