Примерное время чтения: 2 минуты
46

За три месяца в ДТП пострадали 14 юных волгоградцев

С начала года произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых один ребенок погиб и еще 14 пострадали. Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Волгограду Светлана Березина, 70% от общего количества происшествий произошло с участием детей-пассажиров.

Зачастую родители допускают перевозку детей без удерживающих устройств и не пристегивают их ремнями безопасности. Так, напомним, 3 января в Дзержинском районе 27-летний водитель ехал на своем ВАЗ-21074 по ул. Ангарская со стороны шоссе Авиаторов в сторону 3-й Продольной магистрали. На скользком участке дороги он не справился с управлением, в итоге легковушку опрокинуло в кювет.

2-летняя дочь водителя, которая была на заднем сиденье автомобиля без удерживающего устройства, получила серьезные травмы. Малышку доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

Сотрудники ГИБДД предупреждают, что нарушая правила дорожного движения, водители создают прямую угрозу своим детям. Кроме того, на дороге всегда нужно быть внимательным и пропускать маленьких пешеходов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах