Примерное время чтения: 2 минуты
1890

За изнасилование 8-летней девочки волгоградцу дали 18 лет

Облсуд признал виновным 20-летнего Артема Власенкова в изнасиловании девочки, не достигшей 14 лет. Кроме того, подсудимый умышленно причинил ребенку тяжкий вред здоровью и оскорбил представителя власти.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, вечером 29 июня минувшего года Власенков, находясь на пруду п. Кирова Светлоярского района, встретил ранее ему незнакомую 8-летнюю девочку. С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей он заманил ее в помещение заброшенного животноводческого комплекса. Там он совершил в отношении малышки насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

С целью сокрытия следов преступления Власенков начал угрожать девочке, что убьет ее в случае, если она расскажет кому-нибудь о произошедшем. Опасаясь, что ребенок все-таки расскажет о случившемся, он начал ее душить. После того, как у девочки начались конвульсии и она потеряла сознание, Власенков скрылся с места преступления.

В ходе рассмотрения уголовного дела Власенков также признан виновным в оскорблении сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Суд приговорил Артема Власенкова к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах