Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Примерное время чтения: 1 минута
174

За амброзию волгоградское предприятие заплатит штраф

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям проводятся проверки соблюдения законодательства в области карантина растений в Алексеевском районе Волгоградской области. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе управления, при проведении обследования ООО «Монолит» обнаружен очаг карантинного растения амброзии трехраздельной, общей площадью 40 кв. м.

Напомним, что амброзия трехраздельная является не только сорняком, приносящим вред сельскохозяйственным культурам, но и очень сильным аллергеном. Попадая на кожу, слизистую оболочку глаз и дыхательных путей, пыльца вызывает сильные аллергические заболевания.

По результатам проверки генеральный директор ООО привлечен к административной ответственности и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах