В Калачевском районе Волгоградской области задержаны двое рыбаков, который занимались незаконным уловом. Только прежде чем их поймать, сотруднику дорожно-патрульной службы пришлось поучаствовать в погоне на воде.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, браконьеры рыбачили на реке Дон. При приближении машины ДПС один из мужчин сник и загрустил, а второй, более взрослый, стал интенсивно работать веслами, пытаясь подальше отплыть от берега.
Инспектор ДПС не растерялся, запрыгнул в свободную лодку, стоящую у берега и пустился в погоню. Догнав браконьера, он попытался задержать его лодку. Горе-рыбак в это время стал выбрасывать в воду холщовые мешки с уловом. Страж порядка смог перепрыгнуть в лодку браконьера и задержать его.
У рыбаков изъяли тысячу живых раков. Задержанные оказались местными жителями, 25 и 49 лет, у одного из них в лодке было орудие лова «Трал». Злоумышленникам грозит до 3 лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть