Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Волгограде ищут лже-сотрудниц «Горгаза»

Вчера жертвами мошенников стали двое пожилых жителей Волгограда. Обоих обманули лже-сотрудницы «Горгаза».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгорадской области, в 11 утра злоумышленницы постучались в дверь к 87-летнему жителю Центрального района. Представившись сотрудницами «Горгаза», две женщины сообщили что им нужно проверить в квартире газовое оборудование. Дедушка поверил и впустил в дом преступниц. После их ухода пенсионер не досчитался 60 тысяч рублей

Приметы преступниц: первой на вид 25-30 лет, рост 160 см, плотного телосложения, волосы темные. Была одета в белую кофту и темную юбку. Второй примерно 30-35 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы темные. Одета: фиолетовое платье до колен.

А днем, в 15.30, мошенницы явились к 86-летней жительнице Тракторозаводского района. Злоумышленницы предложили заменить старушке газовую плиту и таким образом оказались в ее квартире. У пенсионерки преступницы похитили 78 тысяч рублей.

Приметы преступниц: цыганской внешности, возраст 25-30 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы темные до плеч. Одеты: светлые блузки, темные жилетки, темные длинные юбки.

Сейчас по всем фактам проводятся проверки, выясняются все обстоятельства преступлений. Возможно, оба мошенничества совершили одни и те же люди.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах